Инвесторы из Китая заинтересованы в украинской спиртовой промышленности

Инвесторы из Китая заинтересованы в украинской спиртовой промышленности

ГП “Укрспирт” представило инвестиционный план развития отрасли и выдвинуло предложение относительно механизмов финансового участия в процессах инвестирования

Согласно информации пресс-службы “Укрспирта”, предприятие также определило потенциальные перспективы сотрудничества с представителями китайской компании BEIJING HUAFU ENGINEERING. LTD, которая работает в автомобилестроении и перерабатывающей отрасли.

Сообщается, что китайских инвесторов заинтересовала отечественная спиртовая промышленность. Привлечение в финансирование проектов государственного и частного секторов, а также китайских инвестиций  в сочетании с применением украинских инновационных разработок, может способствовать развитию инвестиционного рынка Украины.

В нынешнем году потребность “Укрспирта” в инвестициях для модернизации производственных мощностей составляет 300 млн. грн.  На сегодняшний день основные средства предприятия изношены на 75%.

За счет 65 млн. грн. инвестиций в переоборудование производства удалось обеспечить выполнение экспортных контрактов в Польше, Турции, Германии, наладить выпуск новых видов товарной продукции для парфюмерной отрасли и биотоплива собственной марки.

Читайте также