Польский производитель поездов и трамваев PESA подумывает создать предприятие в Украине

Польский производитель поездов и трамваев PESA подумывает создать предприятие в Украине

Для компании такой шаг видится достаточно перспективным

Компания PESA Bydgoszcz (Польша), производитель поездов и трамваев, отмечает, что не исключает возможности создания производственного предприятия в Украине.

В PESA сообщают, что сейчас ведутся переговоры о создании ремонтно-монтажного центра в Украине. При этом компания рассматривает вариант введение в действие собственного предприятия на территории Украины.

Украинский рынок в PESA воспринимают как развивающийся. Польский производитель не скрывают своего интереса расширения на нем своих позиций.

Процесс создания нового производства в Украине, как считают в PESA, может занять много времени. Однако благодаря открытию предприятия в Украине создадутся десятки рабочих мест, а у местных фирм по оказанию услуг появятся возможности для сотрудничества.

В польской компании подчеркивают, что считают украинский рынок одним из старейших и одновременно перспективных, множество сфер в котором открывают новые шансы на развитие сотрудничества для обеих стран.

Напомним, что не так давно PESA Bydgoszcz победила в конкурсе на поставку в Киев низкопольных трамваев типа Foxtrot. Сумма контракта составляет более 50 млн. евро.

Не исключено также, что именно PESA станет поставщиком дизель-поездов для "Укрализныци".

Читайте также