Charter Communications поглощает Time Warner Cable за $55,1 млрд

Charter Communications поглощает Time Warner Cable за $55,1 млрд

Charter выплатит часть суммы наличными, а часть - собственными акциями

Американский интернет- и теле-провайдер Charter Communications Inc. подтвердил поглощение своего конкурента, второго по величине кабельного оператора Time Warner Cable. Стоимость сделки по данным Bloomberg составит $55,33 млрд.

По условиям сделки Charter готов выплатить по $195 за каждую акцию Time Warner Cable, из которых $100 будут выплачены наличными, а $95 – в виде собственных акций.

Близкие к ходу переговоров источники утверждают, что Charter Communications планирует объединить Time Warner Cable  с кабельным оператором Bright House Networks, которого он приобрел в марте этого года за $10,4 млрд.

Ранее один из крупнейших кабельных операторов в США Comcast отказался от слияния с  Time Warner Cable, чью стоимость эксперты оценивали в $45 млрд., из-за реакции регуляторов на сделку. Тогда регуляторы начали проводить всесторонние проверки на предмет того, нанесет ли сделка вред конкуренции на рынке и отвечает ли она интересам граждан, передает The New York Times.

Также в августе 2014 года компания Руперта Мердока 21st Century Fox отозвала свое предложение о приобретении Time Warner, поскольку руководство и совет директоров кабельного оператора сами отказались от сделки, несмотря на привлекательность предложенной цены.

Читайте также