Rivian Automotive приобрел бывший завод Mitsubishi

Rivian Automotive приобрел бывший завод Mitsubishi

Американский стартап Rivian Automotive планирует переоборудовать завод под выпуск электрокаров

Ранее на своем заводе в Иллинойсе компания Mitsubishi производила кроссовер Outlander Sport/ASX. Однако очень низкий спрос на эту модель побудил компанию остановить производство.

Rivian Automotive приобрел данный завод, производственные площади  которого располагаются на более  22,3 га, за  100 млн. Сделка была закрыта под конец года.

В дальнейшем Rivian Automotive намерен вложить в реконструкцию завода порядка $175млн. до 2024 года, а также принять на работу до 1 тыс. сотрудников. Известно, что компания планирует организовать серийное производство электрокара, премьера которого должна вскоре состояться. Выпуск данной модели должен начаться  в 2019 году.

Как разъяснили в стартапе, на заводе будет производится ряд моделей, отличительной особенностью которых станет высокая производительность, безопасность и долговечность. В компании также утверждают, что автомобили будут оснащены системой автопилот, а их дизайн будет "вне времени". Стоимость таких электрокаров будет недорогой, и варьировать от $ 25 тыс. до $28 тыс.

Американский стартап Rivian Automotive был основан в 2009 году – как раз в период экономического кризиса. В компании считают, что те трудные времена, в которых ей удалось выстоять, благотворно отразились на сплоченности команды стартапа.

Читайте также