Ryanair намерен поглотить итальянского конкурента

Ryanair намерен поглотить итальянского конкурента

Лоукостер Ryanair заинтересован приобрести Alitalia

Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на главного финансового директора Нила Сорахана, ирландский лоукостер Ryanair хочет купить итальянскую авиакомпанию Alitalia, которая летает в Украину.

Известно, что временная администрация уже дважды вводилась в итальянскую компанию. Теперь же запущена процедура банкротства, по окончании которой перевозчик должен быть продан или расформирован.

Нил Сорахан рассказывает, что Ryanair уже подала предварительную заявку на приобретение итальянского конкурента. Больше информации топ-менеджер Ryanair не пожелал раскрывать, добавив лишь, что в компании считают правильным участвовать в этом процессе.

В прошлом месяце главный исполнительный директор компании Майкл О'Лири также заявлял, что лоукостер будет бороться за контрольный пакет акций Alitalia в том случае, если будет принято решение об инвестировании в нее.

При этом, по словам Майкла О'Лири, его больше интересует сотрудничество с бизнесом, чем непосредственная покупка. Главный исполнительный директор Ryanair скорее заинтересован в участии в процессе продаж, чем в покупке итальянского перевозчика.

Читайте также