Twitter привлек дополнительный капитал от группы инвесторов во главе с DST Global

Twitter привлек дополнительный капитал от группы инвесторов во главе с DST Global

Быстрорастущий сервис микроблогов Twitter привлек дополнительное финансирование от венчурных инвесторов во главе с инвестфондом DST Global Юрия Мильнера, передает РБК со ссылкой на CNNMoney. ...

По данным исследовательской фирмы VC Experts, специализирующейся на информации о непубличных компаниях, на прошлой неделе Twitter внес поправки в устав компании, позволяющие выпустить до 25 млн новых акций и разместить их по цене около 16 долл. за бумагу. Это означает, что в ходе последнего раунда финансирования Twitter мог привлечь около 400 млн долл. Как сообщили блоги Кремниевой долины, исходя из новых инвестиций бизнес Twitter оценивается в 8 млрд долл. Компания сообщила, что направит привлеченные инвестиции на пополнение штата, международный рост и "агрессивные инновации".
Напомним, в начале 2011 г. американская деловая пресса сообщала, что о покупке Twitter размышляют крупнейшая в мире социальная сеть Facebook и интернет-гигант Google. В перспективе менеджмент Twitter рассчитывает вывести сервис на IPO, надеясь на оценку компании в десятки миллиардов долларов. Инвестфонд DST Global аффилирован с российским интернет-холдингом Mail.ru Group и ранее инвестировал в такие перспективные интернет-компании, как Facebook, Zynga и Groupon.

РБК

Читайте также